Город Танк Т-55 сдают в прокат для прогулок по о. Молокова (фото)

Танк Т-55 сдают в прокат для прогулок по о. Молокова (фото)

В танк входят 8–10 человек, за безопасность следят еще 2–3 инструктора

В Красноярске сдают в прокат танк Т-55. Информацию корреспонденту НГС.НОВОСТИ подтвердила представитель пейнтбольного клуба «Сибирская дивизия» Мария Осенникова.

По словам девушки, танк Т-55 является муляжом настоящей боевой машины. Клубом приобреталась только нижняя часть, остальное — варили самостоятельно. На территории клуба находится музей военной восстановленной техники. Прокат военной техники, добавляет девушка, запрещен.

В танк входят 8–10 человек, за безопасностью следят еще 2-3 инструктора. К управлению машиной случайных лиц не допускают. Ей управляет дивногорец, служивший в танковых войсках и имеющий разрешение на это.

Часовой прокат по острову Молокова стоит 20 тыс. руб. За дополнительные 3 тыс. руб. организуют проезд гусеничной техники по легковому автомобилю: «Берем с авторазборок — им удобнее хранить, если мы прессуем».

Услуга, по словам администратора, стала популярна в последний год. Недавно ее заказывала китайская делегация в качестве развлечения. Пару раз в месяц танк и имеющийся БТР-1 выезжают в поля. Также в аренду сдаются колесные БТР и БРДМ-1.

В Красноярском крае, по данным «Сибирской дивизии», подобных услуг более никто не предоставляет. Корпоративные туры на танке корреспондент НГС.НОВОСТИ нашла в Санкт-Петербурге, Москве.

НГС.НОВОСТИ

Фото «Сибирской дивизии» с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства