NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город МТС и «МегаФон» попались на незаконной установке станций сотовой связи

МТС и «МегаФон» попались на незаконной установке станций сотовой связи

Операторы не получили санитарно-эпидемиологические заключения

В Красноярском крае операторы МТС и «МегаФон» попались на незаконной установке телефонных станций. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

С жалобами на незаконную установку станций в Роспотребнадзор обратились жители Красноярска и Курагинского района. После проведенной проверки выяснилось, что 5 незаконных станций принадлежат «МегаФону», еще одна — МТС. В Роспотребнадзоре сказали, что самовольное размещение может быть небезопасным.

«При выдаче заключения мы сначала рассматриваем проектные материалы, а затем до ввода в эксплуатацию проводим измерения и принимаем решение о том, насколько безопасна здесь установка сотовой станции. В принципе, они безопасны для населения, но неизвестно, чем может грозить размещение телефонных станций без санитарно-эпидемиологического заключения», — рассказали в Роспотребнадзоре.

По результатам проверки «МегаФон» и МТС были оштрафованы на 50 тыс. и 10 тыс. руб. соответственно. Как сообщили в Роспотребнадзоре, в данный момент операторы уже получили санитарно-эпидемиологическое заключение. Сотовые станции признаны безопасными и работают законно.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства