Город Парень на ВАЗе уходил от погони ДПС и протаранил 3 авто: погибла женщина (видео)

Парень на ВАЗе уходил от погони ДПС и протаранил 3 авто: погибла женщина (видео)

Парень никогда не получал прав и 10 раз привлекался за нарушение ПДД

В Красноярске водитель ВАЗ-2105 пытался скрыться от автомобиля ДПС и устроил массовую аварию, в которой погибла женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Инцидент произошел ночью 10 июня на перекрестке ул. 9 Мая и пр. Комсомольский: 23-летний водитель ВАЗ-2105 проигнорировал требование инспектора остановиться и попытался скрыться. Уходя от погони, он выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, протаранив три автомобиля: Mitsubishi Lancer, Honda Civic и карету «скорой помощи».

В результате столкновения 43-летняя пассажирка «Хонды» скончалась на месте, еще одна 38-летняя пассажирка была госпитализирована с травмами в больницу. Пострадал и пассажир автомобиля ВАЗ, житель села Раздольное. Полицейские установили, что 23-летний водитель отечественного автомобиля водительское удостоверение никогда не получал и ранее 10 раз привлекался к ответственности за различные нарушения ПДД. После автоаварии он отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

«В отношении молодого человека составлены административные материалы за отказ от прохождения освидетельствования, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление ТС без документов, отсутствие страховки. В настоящее время полицейскими проводятся следственно-оперативные действия, водитель задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ», — прокомментировали в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео — «ЧП Красноярск» с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства