Город Одобрен проект нового терминала аэропорта с «рукавами» до самолета (фото)

Одобрен проект нового терминала аэропорта с «рукавами» до самолета (фото)

Новый аэровокзал сможет обслуживать более 1000 пассажиров в час

Одобрен проект нового терминала в аэропорту «Емельяново», об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Проект аэровокзального комплекса, представленный генеральным директором аэропорта Андреем Метцлером, будет иметь площадь порядка 46 тыс. кв. м и сможет обслуживать до 1135 пассажиров в час.

На первом этаже терминала расположится общий зал ожидания и стойки регистрации. На втором — зоны отдыха, фуд-корт и торговые залы. На третьем этаже будет зал ожидания вылета для пассажиров с билетами. Он будет разделен на внутренние и международные рейсы. Попасть в самолет можно будет «по рукаву» сразу из терминала.

Проектом предусмотрена 5-уровневая система досмотра багажа вместо существующей сейчас 3-уровневой, автоматическая система мониторинга и предупреждения противоправных действий и система автоматической саморегистрации.

«Будет стоять стойка типа "платежки". Там нужно выбрать компанию, рейс и место. Это очень удобно для пассажиров, у которых нет багажа, только ручная кладь. Но пройти регистрацию можно будет и по-старинке, у менеджеров», — рассказали в пресс-службе аэропорта.

Из удобств будет и стоянка. Уезжающие пассажиры смогут оставить свой транспорт на время путешествия на крытой парковке. Приезжим предложат аренду авто.

В течение лета специалисты планируют вернуться к обсуждению внутреннего дизайна общественных пространств терминала и зон пребывания пассажиров. По замыслу членов комиссии, интерьер будущего аэровокзала должен передавать сибирский колорит и ассоциироваться с мощью края.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой аэропорта «Емельяново»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства