Город У горных козлов в заповеднике на юге края появилось милое потомство (фото)

У горных козлов в заповеднике на юге края появилось милое потомство (фото)

Малыши гуляют по территории природного парка

В Красноярском крае на территории Саяно-Шушенского биосферного заповедника у горных козлов появилось потомство. Об этом рассказали в пресс-службе заповедника. Рождение потомства у животных происходит в период с апреля по июнь.

Сколько козлят уже родилось, в заповеднике пока не уточняют: подсчет будет производиться только на следующей неделе. Однако уже сейчас посетители могут наблюдать, как самки выгуливают многочисленное потомство у водохранилища.

«У них очень развит материнский инстинкт, самки заботятся о потомстве, выхаживают его и, пока козлята маленькие, как правило, живут у воды. Самцы обычно уходят в сторону и возвращаются лишь для следующего гона», — рассказали в пресс-службе заповедника.

По словам специалистов, гон у горных козлов бывает в течение ноября – декабря. Беременность длится 170–180 дней, и затем рождается один или два козленка. Детеныши кормятся молоком до поздней осени, но питаться травой начинают уже с месяца.

Всего на территории заповедника находится порядка 1600–2000 особей. Животные не боятся человека и не представляют для него опасности.

НГС.НОВОСТИ

Фото заповедника «Саяно-Шушенский»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства