Город Подтянувшийся 60 раз пенсионер стал чемпионом Красноярска по подтягиванию (фото)

Победителем городского соревнования по подтягиванию стал 62-летний Виктор Россинин

В Красноярске подтянувшийся 60 раз пенсионер стал чемпионом города по подтягиванию. Об этом сообщили в главном управлении по физической культуре, спорту и туризму.

Финал городских соревнований прошел 28 мая на площадке Workout на о. Татышев. К участию в городском финале допускалась команда от каждого района из представителей, показавших наиболее высокие результаты в своих возрастных группах на районных финалах.

В итоге абсолютным победителем городского финала по подтягиванию стал 62-летний Виктор Россинин, выполнивший 60 подтягиваний и обновивший рекорд финалов предыдущих лет (в 2013 году Виктор Россинин также был победителем с результатом 42 подтягивания).

Еще один рекорд финалов был побит в женском зачете. 11-летняя Анастасия Старовойтова показала результат 35 подтягиваний, и стала безоговорочным лидером в категории среди девушек.

В городском финале победители в каждой возрастной группе были награждены кубком, медалями, грамотами и сертификатами на приобретение спортивного инвентаря.