Город Уточнен список из 25 мест, где запрещен прокат лошадей: штраф от 500 рублей

Уточнен список из 25 мест, где запрещен прокат лошадей: штраф от 500 рублей

На своих лошадях кататься не запретили

Чиновники Красноярска уточнили список мест, где запрещен прокат лошадей. Напомним, распоряжение о соответствующем запрете подписал 19 мая мэр города Эдхам Акбулатов.

В документе сказано, что «в целях повышения безопасности и создания благополучных условий отдыха» прокат лошадей в Центральном районе города будет запрещен на площади Революции, площади Мира, театральной площади (от Урицкого, 94 до Маркса, 93), на нижнем и верхнем ярусе реки Енисей от ж/д моста до Вантового моста, на Караульной горе около часовни Параскевы Пятницы, близ Театра Кукол (от Ленина, 119 до Мира, 104).

Также под запрет попали территории Железнодорожного района (Красная площадь, площадь у музыкального театра, парк Гагарина), Кировского района (парк у ДК автомобилистов, площадь храма Рождества Христова, площадь Юности), Ленинского района (парк им. 1 Мая и площадь перед Дворцом культуры на ул. Юности), Октябрьского района (сквер «Серебряный» и площадь у ГорДК), Свердловского района (бульвар «Зеленый», сквер ДК Свердловский, площадь Свердлова) и Советского района (площадь у «Мемориала Победы», парк 400-летия Красноярска, сквер Космонавтов, парк Гвардейский, территория у спорткомплекса на 60-лет образования СССР,17).

Организовывать прокат в местах, не попавших в список, разрешено, но только при наличии пакета документов: свидетельства ИП, документа, удостоверяющего личность, а также ветеринарной справки, ветеринарного паспорта и др.

Кататься в перечисленных местах на личных лошадях, по словам руководителя администрации Центрального района Дмитрия Дмитриева, не запрещается. Ограничения касаются только прокатчиков.

Проверять исполнение требований будут сотрудники полиции. Рейды планируют проводить во время массового пребывания людей на улице — в праздники, выходные и предвыходные дни. Нарушителей будут штрафовать. Размер штрафа составит от 500 до 3000 руб. для граждан, от 3 тыс. до 10 тыс. для должностных лиц, от 20 тыс. до 30 тыс. для юридических лиц. Минимальный штраф предусмотрен для оштрафованных впервые. При повторных нарушениях сумма будет увеличиваться.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства