Город Озвучена программа на День города: карнавала не будет, а фейерверк из одной точки

Озвучена программа на День города: карнавала не будет, а фейерверк из одной точки

Подробная программа празднования Дня города – 2016 объявлена в мэрии

В Красноярске объявили подробную программу празднования Дня города в 2016 году.

Как рассказала руководитель главного управления культуры города Наталья Малащук, празднование традиционно пройдет два дня: 24 июня состоится протокольная часть и торжественные собрания, 25 июня — концертные программы, парад, флешмобы и салют. В этом году праздник также совпадает с фестивалем стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Программа мероприятий на 25 июня:

В 11:00 состоится забег от БКЗ до часовни на Караульной горе. В прошлом году в нем участвовали более 500 человек. В 12:00 на о. Татышев начинается традиционный забег с женами на руках.

Маршрут шествия «Молодежный парада творчества»

В 12:00 бой пушки на Караульной горе. Театральная площадь превращается в центральную площадку празднования Дня города. Параллельно начинают работать площадки на о. Татышев, в парке «Троя», на арт-набережной (сцена у «Капитанского клуба»), на площади у администрации Свердловского района. На о. Татышев развлекательная программа будет посвящена олимпийскому дню.

С 12:00 до 16:00 на Театральной площади пройдет выступление участников фестиваля молодежных и детских цирковых коллективов. Также на сцене впервые выступят вокально-инструментальные группы красноярских вузов.

В этом году карнавал заменяется шествием «Молодежный парад творчества». В 16:00 колонна двинется от Речного вокзала по ул. Дубровинского, затем по ул. Диктатуры Пролетариата дойдет до ул. Карла Маркса, повернет на ул. Перенсона и финиширует на Театральной площади. В параде будут участвовать творческие коллективы красноярских вузов, школ, предприятий, участники АТФ. После парада на Театральной площади пройдут различные флешмобы.

В 18:00 начнется выступление групп «Яхонт» и «Джагер». В 20:00 на сцену выйдет Сати Казанова, которая завершит свое выступление в 21:00.

В 22:00 на площади Мира начнет выступление Хибла Герзмава (российская оперная певица, выступавшая в Мариинском театре, Лондонской Королевской опере «Ковент-Гарден», Метрополитен-опера, Венской государственной опере, Римской опере, парижской Гранд Опера, а также на открытии Олимпийских игр в Сочи).

Выступление певицы завершится в 23:30, в это же время горожан ожидает панорамный праздничный салют под аккомпанемент корейского диджея. Он пройдет на «Стрелке» (будет запускаться из одной точки), в этом году на него будет потрачен 1 млн руб.

Как сообщила Наталья Малащук, в этом году на праздник выделено 12 млн руб. — 4 млн выделено из городского бюджета, остальное — спонсорами.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства