NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Дело о травмировании школьницы на картинге в «Форсаже» закрыли «за примирением сторон»

Дело о травмировании школьницы на картинге в «Форсаже» закрыли «за примирением сторон»

Волосы девочки намотало на мотор, в результате чего она получила травму шеи

В Красноярске директора спортивно-развлекательного центра «Форсаж» признали виновным в травмировании школьницы во время катания на карте. Об этом 27 мая сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю.

Напомним, 24 мая 2015 года девочка вместе с одноклассниками и мамой находилась в спортивно-развлекательном центре «Форсаж», расположенном в д. Киндяково Березовского района. Там для нее приобрели поездку на картинге. Во время поездки волосы девочки замотало в подвижный механизм карта, в результате чего она получила травму шеи.

Следствием установлено, что девочка была экипирована не должным образом — ей не был выдан подшлемник, или специальная шапочка для фиксации длинных волос под защитным шлемом на голове. Кроме того, установлено, что в ООО «Форсаж» отсутствует лицо, ответственное за экипировку детей и безопасность занятий картингом.

Мужчина был признан виновным по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, санкция — до 2 лет лишения свободы), однако суд принял решение о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Как пояснили в пресс-службе Следственного комитета, этот факт не является реабилитирующим: несмотря на отсутствие уголовного наказания, у мужчины остается судимость.

НГС.НОВОСТИ

Фото deposotphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства