Город Пенсионерка прикормила голубей у многоэтажки: теперь страдают остальные жильцы (фото)

Пенсионерка прикормила голубей у многоэтажки: теперь страдают остальные жильцы (фото)

Птиц прикормила женщина с первого этажа

В Красноярске жители дома на Молокова, 27 страдают от нашествия голубей. С такой проблемой в редакцию НГС.НОВОСТИ обратился житель многоэтажки Сергей. По словам мужчины, 60-летняя соседка с первого этажа «ежедневно высыпает птицам ведро пшена». Голуби облюбовали территорию и не хотят улетать.

«Они сотнями ежедневно находятся у нашего дома под окнами: шумят, оставляют после себя помет, гадят на машины и землю, уничтожают траву. При этом всем известно, что голуби еще хуже крыс. Они являются разносчиками различных заболеваний, таких как пневмония и другие», — поделился Сергей.

По словам мужчины, жильцы неоднократно обращались за помощью в управляющую компанию «Космос Плюс», однако там никаких мер не приняли, говорят, что «нет закона, который они нарушают». Нам в управляющей компании пояснили — делают все возможное:

«Мы каждый день прибираем за голубями, убираем следы их жизнедеятельности, постоянно беседуем с женщиной. Просили ее сыпать пшено на поле, а не возле дома, но хватило только на два дня, сейчас снова начала сыпать под окно. Здесь такая ситуация… никто не может ничего поделать, ведь это голуби, а не крысы. У Роспотребнадзора к нам претензий нет, потому что мы регулярно убираем там», — рассказали в управляющей компании.

В компании также пояснили, что женщина аргументирует свое поведение очень просто: «Голуби — живые твари, птицы мира, значит нужно кормить».

В Роспотребнадзоре сказали, что у них «нет полномочий принимать меры в данной ситуации». Жильцам посоветовали обратиться в органы местного самоуправления.

Поделиться своей проблемой с нами можно по почте news@ngs24.ru либо в нашей группе во «ВКонтакте» — фото, описание проблемы и свои координаты нужно присылать в сообщения группы или во вкладку «предложить новость». Мы расскажем о вашей проблеме, и она будет решена быстрее.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены читателем НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства