Дороги и транспорт Общественники проверили недавно отремонтированные дороги и назвали работы неэффективными

Общественники проверили недавно отремонтированные дороги и назвали работы неэффективными

Общественники потребовали увеличить гарантийный срок на отремонтированные дороги

В Красноярске общественники проверили недавно отремонтированные дороги и сделали вывод, что ремонт был неэффективным. Об этом сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

Как рассказали в пресс-службе организации, рейд совместно с представителями департамента горхозяйства прошел 12 мая по 35 участках, где был произведен ремонт. Больше всего ям и дефектов обнаружили на протяжении всего пр. Металлургов, ул. 26 Бакинских Комиссаров, Мичурина (в особенности в районе Октябрьского моста), 60 Лет Октября, Говорова, Шевченко, Астраханская, Чкалова. Единственный недавно отремонтированный участок в отличном состоянии нашелся только на мосту «777».

Общественники считают, что причиной некачественного ремонта является неправильно сформулированный заказ на госзакупках. Не сформулированы технические и качественные характеристики, не указана конкретная адресация проведения работ. Еще одной причиной разваливающихся дорог общественники назвали низкий гарантийный срок — не более двух лет. Поэтому рекомендовали увеличить гарантийный срок и указывать конкретные адреса для проведения ремонта дорог.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой Общероссийского народного фронта

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства