Город Электронную очередь впервые установили в поликлинике Красноярска (фото)

Электронную очередь впервые установили в поликлинике Красноярска (фото)

Электронная очередь и система контроля за посещением пациентов введены в красноярской поликлинике

Электронную очередь впервые установили в поликлинике Красноярска.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ главврач городской поликлиники № 14, Виталий Денисов, электронная система обслуживания пациентов введена во всех четырех отделениях поликлиники. Врач уточняет, что поликлиника № 14 обслуживает 125 тыс. человек, в день к врачам приходят около 2 тыс. пациентов. Система была разработана программистами поликлиники, чтобы улучшить качество обслуживания.

Над кабинетами каждого врача сейчас висит экран. На нем видно состояние очереди. По словам Виталия Денисова, пациенты записываются к врачу на определенное время и заносятся в очередь, которая будет указана на экране в день приема. На экране видно время, шифр пациента с амбулаторной карты. Также пациент видит, кто сейчас находится у врача, через сколько человек идет он. На каждого пациента заложено 15–20 минут осмотра.

Если ожидание от времени записи составляет больше 15 минут, на экране начинает красными цифрами указываться время задержки. «Каждый пациент может сфотографировать и потом сообщить главврачу об ожидании», — уточняет Виталий Денисов.

К тому же у врача есть также обобщенная система: на своем экране он может видеть, какой пациент у какого врача был, сколько времени пробыл, был ли обслужен вовремя. По словам главврача, сейчас пациенты стали чаще приходить именно к своему указанному времени, не создавая очередей в коридорах.

В поликлинике для записи пациентов была создана отдельная единая информационная служба, где 10 операторов принимают звонки для записи пациентов к врачам. Кроме этого, время работы врачей было четко организовано — 4 часа приемов по записи, еще 2 часа для повторных приемов.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Виталием Денисовым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства