Город Мать оставила грудничка запертым в авто: попытка спасти обернулась скандалом

Мать оставила грудничка запертым в авто: попытка спасти обернулась скандалом

В соцсетях обсуждают ситуацию с запертым в машине ребенком

В социальных сетях жители Красноярка обсуждают поведение матери, которая оставила ребенка запертым в автомобиле.

Фотографии авто были опубликованы 6 мая примерно в 13:00. Автор снимка утверждает, что инцидент произошел в Железногорске. Внимание прохожих привлек детский крик из припаркованного авто.

«В машине невероятная жара, ревет грудной ребенок. Машину пинали, "сигналка" срабатывает. Мамаши нет. Вызвали МЧС», — говорится в комментарии. После этого очевидец поделился другими подробностями: «Мамаша пришла. Всех обматерила и уехала».

За час пост собрал свыше 100 комментариев. «Я б своими руками стекло выбила. Сейчас же закон о запрете есть! Нельзя же детей в машине оставлять», — пишет пользователь Олеся Александровна. Другие пользователи возражают, считая, что это может превратить малыша в заику. Также пользователи делятся воспоминаниями, как сами становились очевидцами подобных выходок красноярских родителей.

Сводки красноярских новостей свидетельствуют: подобные инциденты случаются в Красноярске с пугающей регулярностью.

В 2013 году 26-летняя Екатерина С. оставила 1,5-годовалого ребенка в запертой машине во дворе дома по ул. Яковлева, 1. Ребенок находился на жаре в течение 2 часов. После сообщений очевидцев на место приехала полиция и разбила окно «Шевроле». Мальчика увезли на «скорой» в реанимацию. 14-летняя Полина Бушина одна из первых сообщила в полицию о происшествии. На торжественной линейке в гимназии № 9 девочке вручили почетную грамоту, букет цветов, мягкую игрушку, часы и бижутерию.

В 2015 году оставившую ребенка на жаре в машине мать оштрафовали на 15 тыс. руб. Инцидент произошел 2 июля на ул. Вавилова возле ТЦ «Атмосфера дома». На парковке у комплекса увидели маленького ребенка, оставленного одного в машине на солнцепеке. Выйдя на улицу, сотрудники комплекса убедились: автомобиль «Ниссан» стоял на солнце, все стекла были закрыты, в салоне в детском кресле сидела девочка 4 лет. Они решили разбить стекло и вытащить ребенка. Девочка просидела около часа в запертой машине на жаре

градусов под воздействием прямых солнечных лучей.

Представители полиции, комментируя эти случаи, рекомендовали прохожим действовать так: «Нужно сразу же вызывать экстренные службы. Если счет идет на минуты и человек умирает, то стоять в стороне нельзя. Но нужны свидетели, которые могут подтвердить, что стекло разбито не из хулиганских побуждений, а для спасения жизни».

НГС.НОВОСТИ

Фото — «ЧП Красноярск» с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства