Город Митинг о недоверии к полиции был сорван: участники признались, что им заплатили (фото)

Митинг о недоверии к полиции был сорван: участники признались, что им заплатили (фото)

Митинг против полиции переориентировали на митинг против насилия над детьми

В Красноярске «митинг недоверия краевой полиции» был сорван: одни собравшиеся на Театральной площади признались, что пришли «постоять за деньги», другие выступали не против полиции, а против насилия над детьми.

Напомним, изначально организатор митинга Ольга Суворова, глава организации по защите прав и интересов граждан, проживающих в общежитиях, заявляла о том, что на площади состоится митинг «недоверия краевой полиции» в целях привлечь внимание к бездействию органов.

Однако в день проведения митинга Ольга Суворова заявила, что это митинг против насилия над детьми. Пришедшие женщины стояли с плакатами: «Руки прочь», «Воспитание детей без обид и унижения». Изначально на площади было не больше 10 человек.

Организатор говорила о случаях детских смертей в Красноярском крае: убитый матерью другого ребенка мальчик в Норильске, умершая от контрафактного алкоголя 14-летняя девочка. В беседе со СМИ Ольга Суворова заявила, что лично она за отставку начальника городской полиции Игоря Кузнецова, однако с другими пришедшими на митинг этот вопрос не обсуждался.

Женщины собирали подписи в целях создания организации, которая бы контролировала взаимодействие и социальных служб, и полиции в решении вопросов насилия над детьми.

Спустя 10 минут после начала митинга на площади собралось еще около 70–80 человек. Молодые люди, в том числе школьники, столпились у фонтана с плакатами, которые в течение получаса так и не развернули. На вопросы, с какой целью они здесь собрались, молодые люди молчали или говорили, что это знают только организаторы. В итоге с митинга они удалились, рассказав на условиях анонимности, что им обещали за участие по 300 руб. Самих организаторов на митинге якобы не было.

Сидевшие рядом люди постарше рассказали, что они — разнорабочие, им тоже позвонили и пригласили. Кто-то из них заявлял, что действительно пришел в поддержку митинга против насилия над детьми. Другие признавались, что на работе им пообещали 200 руб., если те здесь будут.

НГС.НОВОСТИ

Фото Наталии Ермаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства