Город Начинается сезон пеших экскурсий по центру: введена плата 50 рублей

Начинается сезон пеших экскурсий по центру: введена плата 50 рублей

Краевая библиотека объявила о старте экскурсий по историческому центру

В Красноярске стартует сезон пешеходных экскурсий по знаковым местам в центре города. Экскурсии по историческому центру возобновляет Краевая библиотека.

Первая экскурсия в новом году пройдет 14 мая. Участников познакомят с памятниками истории и архитектуры на пр. Мира. 21 мая экскурсия пройдет по достопримечательностям ул. Ленина. 28 мая запланирован маршрут «Культурный квадрат» по площади Революции и Центральному парку.

«Летом экскурсии будут проводиться каждую субботу, в том числе на английском языке, добавятся новые маршруты. Например, 18 июня состоится первая экскурсия по маршруту "Красноярск. Pro кино"», — уточнили в библиотеке. Во время прогулок экскурсоводы будут рассказывать о местах и выдающихся людях Красноярска.

В этом году введена плата за экскурсии: на русском языке — 50 руб., на английском — 100 руб. Начало экскурсий в 12 часов, продолжительность 1–1,5 часа. Сбор на экскурсию — в вестибюле библиотеки. Необходимо заранее записаться.

Добавим, библиотека начала проводить экскурсии в 2015 году. С мая по сентябрь состоялось 33 экскурсии, их посетили более 700 человек не только из Красноярска и края, но и из других регионов страны, а также из Китая, Таджикистана, Украины, Чехии, Японии.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Краевой научной библиотекой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства