Город Недвижимость На строительство ледовой арены вместо здания крайкома КПСС за 3,5 млрд ищут подрядчика (фото)

На строительство ледовой арены вместо здания крайкома КПСС за 3,5 млрд ищут подрядчика (фото)

Объявлены торги на строительство ледовой арены на Партизана Железняка на месте недостроенного здания крайкома КПСС в Красноярске. Согласно сайту закупок, тендер был опубликован 29 апреля, прием заявок стартовал 4 мая и продолжится до 20 мая.

Первоначальная цена контракта на строительство арены — 3,5 млрд руб. Перечень работ включает снос недостроя и расчистку площадки, строительство арены и благоустройство территории. Площадь нового трехэтажного здания составит почти 43 тыс. кв. м.

Согласно проектной документации, новая ледовая арена рассчитана на 3,5 тыс. мест. В ней будут размещены игровые площадки для тренировок и проведения состязаний, трибуны по всему периметру игрового поля. Также предусмотрены блок раздевалок, спортивные залы, зона восстановления спортсменов, пункты питания, технические и административные помещения, гардеробы.

Здание будет построено в форме эллипса. Оформление выполнят в розовом, голубом и зеленовато-желтом тонах, что, по мнению проектировщиков, придаст зданию «яркий, неповторимый, запоминающийся облик».

На основной арене будут проводиться соревнования по хоккею с шайбой, следж-хоккею, шорт-треку. Также здесь могут проводить развлекательные мероприятия и массовое катание.

Контракт должен быть выполнен к 31 августа 2018 года.

Напомним, в конце января было впервые выявлено затягивание сроков сдачи объектов Универсиады, в частности, затянули с проектно-сметной документацией по ледовой арене на месте бывшего здания крайкома КПСС. Торги на строительство изначально обещали объявить еще к концу марта.

НГС.НОВОСТИ

Фото krsk2019.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства