Город Врача-анестезиолога обвиняют в смерти ребенка во время операции под общим наркозом

Врача-анестезиолога обвиняют в смерти ребенка во время операции под общим наркозом

Уголовное дело было передано в суд с утвержденным обвинительным заключением

В Красноярском крае 9-летний ребенок скончался во время операции под общим наркозом, уголовное дело в отношении врача передано в суд.

Напомним, как ранее сообщали в ГСУ СК по краю, 4 августа в Зеленогорске 9-летний мальчик упал и повредил руку. Для лечения его доставили в клиническую городскую больницу № 42. Врачи решили провести хирургическую операцию под общим наркозом, во время которой ребенок скончался. Реанимационные действия не дали никаких результатов.

Как сообщили 5 мая 2016 года в пресс-службе краевой прокуратуры, утверждено обвинительное заключение в отношение врача-анестезиолога-реаниматолога этой больницы. Его обвиняют в причинении смерти несовершеннолетнему по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

По данным прокуратуры, при проведении анестезии ребенку, доставленному в приемный покой хирургического отделения, врач проигнорировал сообщение матери о кардиологических проблемах у мальчика. Кроме этого, врач не выдержал технологию введения наркоза, несвоевременно использовал дефибриллятор в реанимационных мероприятиях, что привело к смерти ребенка.

Прокуратура признала достаточными собранные по делу доказательства, подтверждающие вину врача. Уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ было передано в суд. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства