Город Парень из-за насмешек жестоко расправился с тремя мужчинами: приговорен к 21 году колонии

Парень из-за насмешек жестоко расправился с тремя мужчинами: приговорен к 21 году колонии

19-летний парень расправился с двумя мужчинами из-за насмешек и в ту же ночь убил еще одного 45-летнего мужчину

В Красноярске вынесен приговор 19-летнему парню, который жестоко расправился с тремя мужчинами за одну ночь. Об этом 31 марта сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю.

Напомним, инцидент произошел 13 января 2015 года ночью в Свердловском районе: парень распивал спиртное в компании знакомых мужчин 27 и 37 лет, с которыми ранее занимался установкой дверей. При совместной работе мужчины неоднократно подшучивали и насмехались над парнем. Именно на этой почве и произошел конфликт, в результате которого парень забил мужчин до бессознательного состояния, а затем задушил. Желая скрыть следы преступления, парень поджег квартиру с трупами.

В эту же ночь он пришел в квартиру к знакомому ранее 74-летнему мужчине, у которого в гостях был 45-летний приятель. Угрожая металлическим газовым ключом, обвиняемый стал вымогать деньги у гостя, а получив отказ, убил его. Затем он жестоко избил пожилого мужчину, причинив потерпевшему закрытую черепно-лицевую травму, и похитил у него 3 тыс. руб. Обвиняемый характеризуется как крайне конфликтный, агрессивный человек, еще учась в школе, был судим за грабеж.

Решением краевого суда парень был признан виновным по пп. «а», «з» ч. 2 ст. 105 (убийство трех лиц сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «з» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 162 (покушение на убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем) УК РФ. За жестокие преступления подсудимый приговорен к 21 году исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства