Город Родители носят на руках детей в новый детсад за «Лентой» из-за грязи и луж (видео)

Родители носят на руках детей в новый детсад за «Лентой» из-за грязи и луж (видео)

Родители пожаловались на бездействие властей в вопросе строительства асфальтированной дороги к детскому саду, построенному в прошлом году

Родители пожаловались на залитый лужами и грязью проезд у детского сада в Красноярске, а также бездействие городской администрации.

Одна из родителей, Олеся Шепырева, рассказала НГС.НОВОСТИ о проблеме: родители, дети и сотрудники из-за грязи и луж не могут попасть в садик № 39, построенный в 2015 году на ул. 9 Мая, 64 за гипермаркетом «Лента». На предоставленном в редакцию видео видно, что прямо напротив входа в детский сад образовалась большая лужа из-за талых вод, а на всей проезжей части грязь. Для прохода к детскому садику оборудована деревянная дорожка, однако, чтобы попасть к входу, детям и родителям приходится проходить по тоненькой жердочке.

Родительница рассказывает, что в пятницу и в понедельник эту жердочку затопило, детей несли в садик на руках. Кроме этого, ухудшает ситуацию и постоянно ездящий по тем же дорогах грузовой транспорт: рядом с садом ведется строительство мкрн «Преображенский». «Грузовики давят и так еле живую дорогу, а летом будут поднимать много пыли», — считают родители.

К тому же они жалуются на бездействия властей. «Нам в администрации еще в прошлом году пообещали построить нормальную асфальтированную дорогу вместо гравийной, но до сих пор ничего нет. Также хотелось бы, чтобы для грузовых машин к стройке сделали отдельные проезды», — рассказывает Олеся Шепырева.

В администрации Советского района НГС.НОВОСТИ разъяснили, что проект строительства подъездных путей к детскому саду № 39 сейчас проходит этап согласования. Строительство капитальной дороги запланировано на 2017 год. В ближайшее время дорога будет подсыпана застройщиком.

Напомним, детский сад за «Лентой» начал работу в январе 2015 года. В прошлом году поступали жалобы о том, что возле садика просел асфальт. Кроме этого, родители неоднократно жаловались на отсутствие рядом остановки транспорта и нормальной дороги к детскому саду.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены читателем НГС

Дорога в детсад
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства