Город Недвижимость В мкрн «Славянский» 400 человек пожаловались на бездействие чиновников: 25 лет живут без воды и света

В мкрн «Славянский» 400 человек пожаловались на бездействие чиновников: 25 лет живут без воды и света

Земли были выделены льготникам, стоящим в очереди на предоставление жилья

Получившие землю на выезде из Красноярска льготники пожаловались на мэрию: 25 лет живут без центрального водоснабжения и нормального света. Коллективная жалоба граждан описана в докладе за 2015 год от уполномоченного по правам человека в Красноярском крае.

Как уточнил НГС.НОВОСТИ омбудсмен Марк Денисов, к нему обратились жители мкрн «Славянский» — район с частными домами, расположенный на выезде из города в сторону аэропорта. Там с 1991 года выделялись земли льготникам, стоящим в очереди на предоставление жилья: в том числе ветеранам, многодетным семьям. Последним землю «нарезают» там до сих пор.

Выяснилось, что с 1991 года около 400 человек поселка проживают фактически без объектов инфраструктуры: отсутствует централизованное водоснабжение, из-за чего воду к своим домам подвозят жильцы сами, также нет нормального подключения к сетям электроснабжения — тянут провода тоже сами. Кроме того, в микрорайоне не организовано регулярное движение городского транспорта.

«Даже решение суда, обязавшего администрацию Красноярска поставить на учет имеющийся водопровод и производить его обслуживание, не явилось выходом из ситуации, так как с исполнением судебного постановления администрация не торопится», — указано в докладе.

По мнению омбудсмена, администрация в течение длительного времени не обеспечивает нормальные и безопасные условия жизни населению, но зато продолжает выделять многодетным земли, которые заранее не обеспечены инженерной и коммунальной инфраструктурой. Вопрос находится на контроле, однако пока, по словам Марка Денисова, от мэрии приходят «отписки».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства