Город Масленица на Татышеве обернулась массовой эвакуацией авто и выпиской штрафов

Масленица на Татышеве обернулась массовой эвакуацией авто и выпиской штрафов

В ГИБДД рассказали о массовых нарушениях правил парковки на острове

В Красноярске во время праздничных гуляний на острове Татышев с Октябрьского моста массово эвакуировали припаркованные автомобили. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе ГИБДД.

Напомним, в середине дня 13 марта все парковки на о. Татышев оказались забиты, поэтому водители оставляли автомобили прямо на Октябрьском мосту, паркуясь в том числе и вторым рядом. Как уточнили в дирекции спортивно-массовых мероприятий, всего на праздник собралось около 35 тыс. горожан.

В пресс-службе ГИБДД сообщили, что всего за праздничный день с моста было эвакуировано 10 автомобилей — те авто, которые стояли «елочкой» или вторым рядом, мешая тем самым движению.

Также в ведомстве отметили, что согласно правилу 12.4 ПДД остановка на мосту возможна в том случае, если количество полос в одном направлении три и более, однако на Октябрьском мосту висит знак, полностью запрещающий парковку.

На остальных водителей, припарковавшихся на мосту, но не мешающих движению, были оформлены административные протоколы, предусматривающие штраф до 1,5 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства