Город Масленица на Татышеве: ГИБДД не пускает на забитые парковки, машины рядами оставляют на мосту (фото)

Масленица на Татышеве: ГИБДД не пускает на забитые парковки, машины рядами оставляют на мосту (фото)

Тысячи красноярцев провожают зиму

Тысячи жителей Красноярска отправились на праздник Масленицы на острове Татышев. В итоге несколько дорожных полос оказались заставленными автомобилями, движение по Октябрьскому мосту затруднено.

По нашим наблюдениям, в 14:30 все парковки острова оказались забиты. Водители оставляют машины прямо на мосту. Длинные вереницы машин тянутся по обе стороны Октябрьского моста на несколько километров. В районе остановок на острове водители паркуются на проезжей части в 2 ряда. У заездов на парковки острова дежурят экипажи ГИБДД. Сотрудники полиции объясняют водителям, что свободных мест нет, и просят красноярцев оставить авто в другом месте.

Горожане в сервисе Яндекс.Пробки предупреждают друг друга, что на мосту работают эвакуаторы, и ищут счастливчиков, которым повезло проехать на праздник.

Отметим, еще летом 2014 года на массовых мероприятиях на острове горожане стали бросать машины на Октябрьском мосту. Тогда представители мэрии обещали постепенно увеличить число парковочных мест с 5 тыс. до 10 тыс.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства