Город Растрату в банкротстве «Жилфонда» заподозрил глава ГУВД

Растрату в банкротстве «Жилфонда» заподозрил глава ГУВД

Признаны банкротами 3 УК в составе «Жилфонда»

Полиция заинтересовалась банкротством управляющих компаний, входящих в ГУК «Жилфонд» в Красноярске. Об этом в своем отчете на сессии в Заксобрании края заявил начальник ГУ МВД по краю Вадим Антонов.

Он пояснил, что сейчас проводится доследственная проверка, изучаются изъятые документы.

«Думаю, что в течение марта возникнут такие обстоятельства, по результатам которых мы возбудим уголовное дело. Во всяком случае, вижу определенные признаки. Не говорю, что это будет категоричным образом именно так, однако у нас есть вопросы, которые необходимо разрешить в рамках расследования уголовного дела, где могут быть усмотрены признаки ст. 160 "Растрата средств" или ст. 201 "Злоупотребление полномочиями"», — заявил генерал-лейтенант.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГУК «Жилфонд», на сегодняшний день банкротами официально по решению Арбитражного суда объявлены 3 компании: «Комфортбытсервис» в Ленинском районе, «Жилкомресурс» в Железнодорожном районе и «Жилбытсервис» в Кировском районе. Как уточнили в пресс-службе ГУК «Жилфонд», сегодня, 11 марта, подобное решение должно быть также вынесено в отношение УК «Красжилсервис» в Советском районе.

В пресс-службе отметили, что в январе в Арбитражный суд были поданы заявления от всех УК, входящих в ГУК «Жилфонд», о признании их банкротами. «После анализа их финансового состояния стало понятно, что они не могут расплатиться по своим долгам», — уточнили в пресс-службе. Добавим, ранее в ГУК «Жилфонд» также заявили, что намерены провести реструктуризацию, ликвидировав дочерние компании.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства