Город «Вы сотрудник или быдло?»: активисты против курения устроили конфликт с полицией у «Планеты» (видео)

«Вы сотрудник или быдло?»: активисты против курения устроили конфликт с полицией у «Планеты» (видео)

Ролик появился на видеохостинге YouTube

В Красноярске активисты против курения устроили конфликт с полицией. Ролик появился на канале организации «Лев против» 22 февраля. Движение борется против курения в общественных местах с помощью брызгалок.

На видео активисты подходят к людям, которые курят возле входа в ТРЦ «Планета» и просят потушить сигарету. Они подходят к курящим девушкам и просят потушить сигарету, она просит не прикасаться к ней и вызывает полицию. Сначала происходит разбирательство с охраной, которая просит покинуть территорию у ТРЦ.

Вскоре к активистам подходит трое сотрудников полиции, после чего активисты начинают с ними грубо разговаривать. После словесной перепалки общественника, на которого поступила жалоба, валят на землю и пытаются надеть наручники за отказ добровольно идти в полицию. Он говорит, что сам пойдет в отделение, и его поднимают.

Также активист спрашивает, зачем один из полицейских ударил его, на что тот отвечает: «Надо будет — еще ударю». Другой активист грубо спрашивает: «Вы сотрудник полиции или быдло?». На протяжении перепалки полицейские просят их не снимать. Ролик заканчивается тем, что активист обещает отнести видео начальнику городской полиции.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское», жалоба поступила от девушки, куртку которой обрызгали. Сотрудники полиции применили силу только после отказа молодого человека добровольной пройти в полицию.« Меры физического воздействия, примененные полицейскими, соответствовали законодательству», - пояснили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото ЛЕВ ПРОТИВ КРАСНОЯРСК с YouTube.com

Конфликт с полицией
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства