Город Версия следствия: у пойманного на взятке депутата Седова есть «высокопоставленные покровители»

Версия следствия: у пойманного на взятке депутата Седова есть «высокопоставленные покровители»

Подследственный уже признал свою вину в получении взятки

В Красноярске следствие подтвердило возможное наличие высокопоставленных покровителей у задержанного депутата Седова в министерстве строительства и в стройнадзоре. Об этом 11 февраля сообщил руководитель ГСУ Следственного комитета по краю Игорь Напалков.

Напомним, 5 февраля был задержан депутат Заксобрания Владимир Седов. Подозреваемый в декабре 2015 года решил получить от ООО «Злата» взятку за общее покровительство при урегулировании вопросов с контрольно-надзорными органами при строительстве микрорайона «Златоулочка» в Емельяновском районе. С предложением о передаче взятки Седов обратился к представителю ООО «Злата», который перевел часть взятки в размере 1 млн 100 тыс. руб. на расчетный счет подконтрольной подозреваемому фирмы.

Как сообщил Игорь Напалков, следствие рассматривает версию, что среди покровителей арестованного депутата есть представители министерства строительства и стройнадзора, однако их фамилии пока не разглашаются. В делу о взятничестве пока фигурирует только Владимир Седов. Сама фирма, на счет которой были перечислены деньги, ни Седову, ни его родственникам не принадлежит — через нее планировалось просто обналичить деньги.

Также депутат уже дал признательные показания. В отношении него возбуждено дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), предполагающей санкции в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки.

НГС.НОВОСТИ

Фото sobranie.info

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства