Город Турецкий бизнес отказался от планов на застройку набережной

Турецкий бизнес отказался от планов на застройку набережной

Турки направили документ в мэрию с требованием расторгнуть договор аренды

Турки отказались от застройки красноярский набережной, сообщает депутат горсовета Александр Глисков на своей странице в Facebook.

Согласно выложенному им скану документа, который подписан руководителем департамента имущества и земельных отношений, 22 января в адрес департамента поступило заявление, что «Красноярскинвест» намерен расторгнуть договор аренды. В пресс-службе департамента муниципального имущества и земельных отношений пояснили, что документ они приняли.

Напомним, 26 ноября депутаты горсовета написали письмо прокурору края Михаилу Савчину. Они указали, что 27 февраля 2015 года без проведения аукциона были переданы 1,5 га земли на набережной Енисея компании ООО «Красноярскинвест». Ее учредителем является голландская компания Kayi International Investments B.V., которая реализовала проект турецких отелей на театральной площади — «Новотел» и «Ибис». Деятельностью ООО «Красноярскинвест» в России управляет компания ООО «КА МЕНЕДЖМЕНТ», руководителем которой является гражданин Турции Перекли Мухаммет Али.

Прокуратура завершила проверку, в результате которой было установлено, что данный участок уже является сквером, на нем размещены проезды и пешеходные дорожки с бордюрами, лавочки, урны, газоны. По проекту на этом месте предусмотрено строительство съезда, который входит в развязку на пересечении Дубровинского, Горького и Декабристов. Также прокуратура обнаружила, что нарушен принцип платности использования земель, в частности стоимость аренды этого участка составляет 20 коп. в год.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства