Город Отдых на неделе: куда сходить бесплатно

Отдых на неделе: куда сходить бесплатно

Подборка ярких развлечений на текущую рабочую неделю от НГС.АФИША

С началом новой рабочей недели НГС.АФИША подготовила для вас топ ярких и, самое главное, бесплатных развлечений на любой вкус. Куда можно сходить до пятницы, не раскрывая на входе кошелек и отлично провести время — читайте далее.

Бесплатную персональную выставку под названием «Любовники» открыла молодая красноярская художница Ирина Верпета. Представленные работы посвящены светлому чувству и полностью отражают название.

Мастерски запечатленные в масле горы, озера, степи и горные реки соседней с нами республики вы сможете увидеть на выставке «Хакасия. Времена года» — пейзажи местного художника Александра Кобыльцова достоверно передают внутреннее и внешнее состояние природы в течение года.

Дом кино предлагает созерцание иного рода, приглашая бесплатно оценить лучшие конкурсные работы V Красноярского фестиваля экранных и медиаискусств. Здесь каждый найдет свой формат — экспериментальный фильм, видеоинсталляция, компьютерная анимация и графика, короткометражный фильм, фотография, видеоарт.

По стезе не менее высоких технологий пошли и организаторы выставки «Манекены в Сети» — в стенах галереи современного искусства они вытащат на поверхность жанр вебпанк. Он фиксирует безумие реальности не только в Сети, но и за ее пределами, причем достаточно давно, если хорошо покопаться, с 90-х. Разбираться во всем этом придется глазами и мозгами на выставке.

Не дожидаясь выходных, расслабиться могут и заядлые тусовщики. В ночь на четверг бесплатно отрываться с танцовщицами зовут парней на вечеринку «Мальчишник, или Девочки на сладкое», а в ночь на пятницу наступит очередь прекрасных дам — ведь «Девочки уходят в отрыв».

Меломанам тоже скучать не придется, как и считать денежки у входной двери бара — живой музыки на неделе предостаточно. Расчехлят инструменты участники проекта Jazz Jams, свежие хиты приготовила группа «Второе Дыхание», а группа Montreux усладит уши отточенным женским вокалом солистки.

Знаете ли вы, кто из ученых стал лауреатом и престижной Нобелевской, и Шнобелевской премии-пародии, которая дается «за достижения, которые заставляют сначала засмеяться, а потом — задуматься»? Отправляйте детей на викторину «Что? Где? Зачем?», посвященную Дню российской науки, — расширение кругозора гарантировано.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/pilotkrsk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства