Город Недвижимость Представлен проект района эконом-жилья в «Солонцах-2»: построят 13 высоток (фото)

Представлен проект района эконом-жилья в «Солонцах-2»: построят 13 высоток (фото)

Названы застройщики эконом-жилья в 10-м квартале «Солонцов-2» с ценой «квадрата» в 35 тысяч рублей

В Красноярске названы застройщики и представлен проект эконом-жилья в мкрн «Солонцы-2» с ценой «квадрата» в 35 тыс. руб.

Напомним, после неоднократной отмены торгов на право застройки территории заказчиком был назван Красноярский краевой фонд жилищного строительства. Он заключил договоры подряда с тремя организациями: «Культбытстрой», ПСК «Омега», «Главстрой».

На выставке «Строительство и архитектура», проходящей в МВДЦ «Сибирь», были впервые представлены макет и планировка микрорайона. 10-й квартал «Солонцов-2» рассчитан на 10 126 жителей. Планируется построить 13 девятиэтажных домов, в которых разместится 4,8 тыс. 1-, 2-, 3- и 4-комнатных квартир площадью от 30 до 98 кв. м.

Проектом предусмотрено более 3 тыс. паркомест, 2 детсада на 280 мест каждый, а также школа на 1 тыс. человек. Квартиры будут сдаваться в чистовой отделке: линолеум, обои, натяжной потолок, сантехника, счетчики.

«Культбытстрой» будет строить 3 панельных дома, остальные дома будут монолитно-кирпичные. Стоимость жилья эконом-класса остается прежней — 35 тыс. руб. за «квадрат». Напомним, новый жилой квартал строится по программе «Жилье для российской семьи», в рамках которой квартиры по заявленной цене могут приобрести граждане 19 категорий, в том числе бюджетники, молодые семьи, семьи ученых и военных.

НГС.НОВОСТИ

Фото krasgilfond.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства