Город Расчленение львенка на публику в Дании осудили в «Роевом ручье»

Расчленение львенка на публику в Дании осудили в «Роевом ручье»

Белого львенка 9 месяцев расчленили

Красноярский «Роев ручей» резко осудил действия датского зоопарка, где 16 января на глазах людей расчленили львенка.

В Дании, в городе Оденсе 16 января было проведено публичное вскрытие 9-месячного белого львенка, сообщает агентство РИА Новости. За процессом наблюдали 400 человек, среди которых были дети, велась трансляция в интернете. «Свои действия сотрудники датского зоопарка называют выполнением образовательной миссии. Умерщвление и последующее прилюдное разделывание животного на кусочки они оправдывают тем, что количество львов в их зоопарке более чем достаточно», — говорится в сообщении зоопарка «Роев ручей».

Сотрудники большинства зоопарков России едины в оценке ситуации. Проблема состоит из двух аспектов — допустимо ли регулировать количество животных в зоопарке, усыпляя их, и этичны ли подобные вскрытия. По обоим вопросам мнения руководства парка флоры и фауны «Роев ручей» отрицательны.

Чтоб не допустить перенаселения зоопарка, стоит не допускать бесконтрольного размножения. В датском зоопарке это правило нарушалось.

«Что же касается публичных вскрытий животных, то у "шоуменов" из Дании произошла подмена понятий — вместо кропотливой и сложнейшей работы по сохранению для потомков исчезающих видов флоры и фауны, вместо того, чтобы рассказывать и показывать вещи, формирующие созидательное отношение к жизни, они поощряют самые низкие инстинкты любопытствующей толпы. Такие действия противоречат как профессиональным, так и общечеловеческим этическим нормам», — заключили в «Роевом ручье».

НГС.НОВОСТИ

Фото «Роева ручья»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства