Город После взрыва газа на Мичурина 5 квартир признаны аварийными: ремонт обойдется в 6 млн

После взрыва газа на Мичурина 5 квартир признаны аварийными: ремонт обойдется в 6 млн

Затраты на восстановление дома составят 6,3 млн рублей

В Красноярске дом по ул. Мичурина, 5«а», пострадавший от взрыва газа, начали восстанавливать.

Напомним, взрыв бытового газа в одной из квартир дома по ул. Мичурина, 5«а» произошел 28 декабря. На пятом этаже в квартире заперся неблагополучный 51-летний наркозависимый мужчина. Шланг газопровода в квартире был обрезан — вероятно, мужчина хотел совершить суицид. Предполагаемого виновника утечки завалило обломками, но вскоре он был извлечен и в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Два верхних этажа дома были временно расселены.

В доме, пострадавшем от взрыва газа, начались аварийно-восстановительные работы. По данным администрации, после ЧП техническое состояние строительных конструкций 5 квартир оценивается как аварийное, а здания в целом (за исключением пострадавших квартир) — как ограниченно работоспособное. Но, по заверению специалистов, после выполнения всех намеченных работ дом № 5«а» на Мичурина станет абсолютно безопасным для проживания, а жильцы смогут вернуться в свои квартиры.

Будет проведено усиление межэтажных перекрытий, строители восстановят межквартирные и межкомнатные перегородки, наружные стены-панели, частично пострадавшие в результате взрыва газа полы и балконы, выход на чердак, также будут отремонтированы межпанельные швы. В целях исключения деформации здания в подвале дома проведут бетонирование. Сумма необходимых затрат составляет 6 млн 300 тыс. руб.

«В течение пяти лет мы несем уголовную ответственность за техническое состояние здания», — поясняет Михаил Сашко, директор компании «Научно-технический прогресс», которая и проводит восстановительные работы в доме.

НГС.НОВОСТИ

Фото Виталия Чеусова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства