NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Многодетной матери с раком груди удалили опухоль и помогли родить сына (фото)

Многодетной матери с раком груди удалили опухоль и помогли родить сына (фото)

Врачи онкологического и перинатального центров провели совместную операцию

В Красноярске врачи онкологического и перинатального центров провели совместную операцию беременной женщине с раком груди, сообщили в пресс-службе краевого минздрава.

В краевом онкодиспансере операция прошла 15 января. В общей сложности она заняла около 4 часов. На первом этапе пациентке провели кесарево сечение. Была выбрана спинальная анестезия — это свело к минимуму риск воздействия медикаментозных препаратов на ребенка. Мальчик родился здоровым, ростом 52 см, весом больше 3 кг. Он стал четвертым ребенком у 38-летней пациентки.

Сразу же после рождения ребенка женщине была проведена операция по удалению опухоли молочной железы 3-й стадии. В пресс-службе онкоцентра НГС.НОВОСТИ рассказали, что мама успела поцеловать своего сына, после чего её погрузили в общий наркоз и провели онкологическую операцию. Она также прошла успешно. Сейчас и мама, и ребенок находятся под наблюдением врачей.

В пресс-службе онкоцентра добавляют, что в Красноярске в год проводится 5-6 таких родоразрешений, при которых одномоментно выполняются и различные онкологические операции.

«Зачастую будущая мама не знает о состоянии своего здоровья и не особенно беспокоится по этому поводу. Наступает беременность, женщина обращается в консультацию, начинает проходить контрольные обследования, на которых и выясняется, что у нее опухоль. Чтобы избежать подобных случаев, я призываю всех женщин быть к себе внимательнее», — рассказывает замглавврача краевого онкодиспансера по медицинской работе Гамлет Арутюнян.

НГС.НОВОСТИ

Фото kraszdrav.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства