Город Оставленных на морозе животных из палатки перевезли в тепло (фото)

Оставленных на морозе животных из палатки перевезли в тепло (фото)

Часть животных шла своим ходом

Сотрудники МЧС перевезли замерзающих в Красноярске животных в теплые помещения. Об этом сообщает пресс-служба краевого МЧС.

Напомним, два верблюда, два медведя и конь остались на 30-градусном морозе после отъезда цирка в Красноярске. Животные принадлежат дрессировщику передвижного цирка «Звездный» Игорю Петровцу. После того как программа цирка, который размещался у ТРЦ «КомсоМОЛЛ» на новогодних выходных, закончилась, цирк уехал.

Однако работающего 6 лет в этом цирке дрессировщика и его питомцев оставили. 12 января их перевезли в мкрн «Солнечный». Дрессировщик установил оставшуюся у него брезентовую палатку и разместил там животных. Палатка отапливалась с помощью тепловой пушки. С питанием помогали неравнодушные красноярцы.

Вчера, 15 января, сотрудники МЧС помогли перевезти животных в конный клуб «Храброе сердце». С помощью погрузчика клетки с медведями были размещены в КАМАЗе, а верблюды и скакун в сопровождении сотрудников МЧС были направлены пешим ходом.

Все мероприятия по транспортировке заняли около двух часов. Сейчас медведи, верблюды и скакун находятся в отапливаемых просторных помещениях.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24.mchs.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства