Город Красноярский депутат пояснил, как извинялся перед Кадыровым за свои слова

Красноярский депутат пояснил, как извинялся перед Кадыровым за свои слова

Сенченко рассказал об извинениях перед Кадыровым

Красноярский депутат Константин Сенченко прокомментировал НГС.НОВОСТИ информацию о его извинениях в адрес Рамзана Кадырова.

Утром федеральные СМИ и соцсети распространили информацию о том, что Сенченко извинился перед Рамзаном Кадыровым в эфире ТВ «Грозный» и телеканала LifeNews.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ депутат горсовета, узнал о своих извинениях сам только утром. Во время общения с корреспондентом НГС Константин Сенченко признался, что сам еще не слушал и не смотрел, что о нем написали. Однако предполагает, откуда появилась информация:

«Я готов извиняться хоть перед чертом, хоть перед кем, но только ради хорошего дела. Сейчас попробую сформулировать свою позицию. У меня был частный личный разговор с одним очень-очень уважаемым человеком, он был длинный и несколько раз на разные темы. То, что там LifeNews [показали] — я очень сильно всему этому удивлен. Я так понимаю, из этого разговора что-то получилось», — пояснил депутат.

В целом депутат обозначает, что прямых извинений не приносил. «Я не писал этот текст на всеобщее обозрение, конечно, я во многих фразах был некорректным, наверное, надо быть более деликатным и более внимательным, поэтому, чтобы ситуацию не обострять, я послушаю, что получилось и напишу итоговый текст», — заключил Сенченко.

Напомним, вчера, 14 января, Константин Сенченко написал пост на Facebook, где назвал главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова «позором России» в ответ на заявление политика о том, что представители системной оппозиции — это «враги народа». Заявление Сенченко быстро разошлось по социальным сетям по всей России и федеральным СМИ, ему также дозвонились с радиостанции «Эхо Москвы», где он заявил, что «был лично оскорблен».

«Я живу в Красноярске, большие проблемы с экологией, суровый климат. Мы платим налоги в Москву, в том числе на эти деньги содержится Чеченская Республика. Такие слова от чиновника слышать неприятно. Мы тут вкалываем и слышим такое? У меня дед был раскулачен, его объявили кулаком и все отобрали», — заявил депутат в эфире радио.

НГС.НОВОСТИ

Фото facebook.com/senchenko.konstantin

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства