Город Суд обязал мэрию продать здание «Космоса» за 51,5 млн

Суд обязал мэрию продать здание «Космоса» за 51,5 млн

Мэрия продает здание развлекательного центра «Космос» в Красноярске арендаторам.

Распоряжение на приватизацию здания по ул. Маерчака, 36 с земельным участком, подписанное руководителем департамента муниципального имущества и земельных отношений Андреем Шломой, было опубликовано на сайте мэрии 31 декабря. По данным справочника 2ГИС, по этому адресу находится развлекательный центр «Космос».

Согласно документу, преимущественное право на приобретение арендуемого нежилого здания предоставляется ООО «ИнвестМастер». Цена приобретения составляет 51 млн 544 тыс. руб., компании также предоставляется рассрочка на 5 лет.

В документе указано, что распоряжение о приватизации было подписано во исполнение решения арбитражного суда. По материалам дела, компания «ИнвестМастер» обратилась в администрацию с намерением приобрести здание, площадью 1425,8 кв. м еще в июне 2015 года, однако департамент мэрии в этом отказал. Разрешение было получено через суд.

В материалах суда отмечается, что компания «ИнвестМастер» арендовала здание с 1998 года, изначально под размещение культурно-спортивного центра, а позже также под кафе, подсобно-складские и служебные помещения. Этой же компании было разрешено провести в здании капитальный ремонт.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства