Город В мороз соревноваться в катании мужей на «плюшках» пришли 17 семей (фото)

В мороз соревноваться в катании мужей на «плюшках» пришли 17 семей (фото)

Победителей наградили сувенирной продукцией

В Красноярске в 20-градусный мороз на соревнования по катанию мужей на «плюшках» пришло 17 семей. Об этом сообщили в пресс-службе дирекции спортивно-массовых мероприятий.

На ледовом катке «Татышев ICE» 9 января состоялись соревнования «Это вам не плюшки со стола таскать», где жены должны были на «плюшках» протащить своих мужей по трассе длиной 100 м с препятствиями. В соревнованиях поучаствовали 17 пар, что на 5 пар больше, чем в 2015 году. В пресс-службе дирекции пояснили, что это больше, чем они ожидали, поскольку было холодно, а возле воды мороз ощущался гораздо более суровым.

В итоге победителем стала команда «Зеленый свет», состоявшая из Марины и Андрея Полковникова, они прошли дистанцию за 1 минуту 44 секунды. На втором месте — «Байкеры» (Ирина и Петр Юшковы) с результатом 1 минута 57 секунд, на третьем — «Комета» (Максим и Татьяна Горегляд) с временем 2 минуты 1 секунда.

В качестве призов они получили грамоты, дипломы, кресла-мешки, пледы и другую сувенирную продукцию.

Отметим, что особенностью зимнего турнира, в отличие от летнего чемпионата города по ношению жен, где мужчина всю дистанцию несет женщину на себе любым способом, являлся тот факт, что вся нагрузка ложилась на женские плечи, а мужчина зимой был пассивным участником.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены дирекцией СММ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства