NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Найдены нарушения в договоре о передаче турецкому бизнесу земли в центре

Найдены нарушения в договоре о передаче турецкому бизнесу земли в центре

Прокуратура нашла нарушения в договоре аренды

В Красноярске прокуратура потребовала расторгнуть договор на право предоставления участка земли на набережной для строительства парка.

Напомним, 26 ноября депутаты горсовета написали письмо прокурору края Михаилу Савчину. Они указали, что 27 февраля 2015 года без проведения аукциона были переданы 1,5 га земли на набережной Енисея компании ООО «Красноярскинвест». Ее учредителем является голландская компания Kayi International Investments B.V., которая реализовала проект турецких отелей на театральной площади — «Новотел» и «Ибис». Деятельностью ООО «Красноярскинвест» в России управляет компания ООО «КА МЕНЕДЖМЕНТ», руководителем которой является гражданин Турции Перекли Мухаммет Али.

«Сегодня, в сложившихся геополитических условиях, безвозмездная передача 1,5 га земли в самом сердце Сибири резидентам стран НАТО, бьющим в спину нашим вооруженным силам, выглядит подозрительно и должна стать предметом тщательного разбирательства компетентных органов», — отмечали в письме депутаты.

Прокуратура завершила проверку, в результате которой было установлено, что данный участок уже является сквером, на нем размещены проезды и пешеходные дорожки с бордюрами, лавочки, урны, газоны. Данная территория в настоящее время используется для размещения сквера. По проекту на этом месте предусмотрено строительство съезда, который входит в развязку на пересечении Дубровинского, Горького и Декабристов.

Также прокуратура обнаружила, что нарушен принцип платности использования земельных участков, в частности стоимость аренды этого составляет 20 коп. в год.

Таким образом, прокуратура заявила о необходимости расторгнуть договор аренды.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства