Город Три разработки школьников из Шарыпово признали «лучшими изобретениями года»

Три разработки школьников из Шарыпово признали «лучшими изобретениями года»

Дети получили денежное вознаграждение от 15 тысяч до 25 тысяч рублей

Разработки красноярских школьников получили приз в конкурсе на лучшее изобретение, который проходил в рамках «100 лучших товаров России». Об этом рассказали в пресс-службе Красноярского ЦСМ.

В номинации «Техническое решение» лучшими экспертная комиссия признала учащихся СОШ № 47 ОАО «Российские железные дороги», которая находится в Шарыповском районе. Ученик 11-го класса этой школы получил «Золотой диплом» за изобретение роторной картофельной копалки (улучшение, которое позволяет одновременно собирать и клубни, и ботву). Второе место занял ученик 7-го класса, придумавший «Станок для ремонта корпуса форсунки», третье — восьмиклассник за «Мобильную палатку для рулонов сена».

Руководитель ребят Олег Бабешко получил благодарственное письмо от Союза машиностроителей России. Кроме того, в этом году он занял первое место на Всероссийском конкурсе «Лучший педагог», который организовывали РЖД.

В «Красноярском ЦСМ» пояснили, что дети получили денежное вознаграждение в сумме от 15 тыс. до 25 тыс. руб. от учредителей конкурса, которыми является сам «Красноярский ЦСМ», Союз машиностроителей и ИСС им. академика Решетнева.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Красноярским ЦСМ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства