NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Платные парковки в центре судом признаны законными

Платные парковки в центре судом признаны законными

Требование прокуратуры признать соглашение мэрии с инвестором недействительным было отклонено

Суд признал законными платные парковки в центре Красноярска. Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Центрального районного суда, решение по иску от прокуратуры было принято во вторник, 8 декабря.

В пресс-службе рассказали, что иск в суд был подан 15 октября: прокуратура Красноярска в интересах мэрии обратилась с иском к департаменту городского хозяйства и к компании «Инфоком». Прокуратура требовала признать недействительным инвестиционное соглашения между департаментом горхозяйства и компанией «Инфоком», которая занимается оборудованием и эксплуатацией платных парковок.

Согласно резолютивной части решения, в удовлетворении требований прокуратуры суд отказал. Решение вступает в силу через месяц, до этого времени оно может быть обжаловано.

Напомним, система платных парковок начала работать в центре Красноярска в апреле этого года. По замыслу властей, проект платных парковок должен избавить центр города от заторов. В Красноярске было установлено 850 новых знаков, ликвидированы парковочные карманы по ул. Ленина и Карла Маркса, стоимость часа парковки составляет 30 руб., на 1 августа в бюджет города поступило 33,7 тыс. руб.

Еще в мае 2015 года прокуратура сочла незаконным постановление о передаче полномочий по содержанию дорог вне закупок. Однако постановление, оспариваемое прокуратурой, в итоге было мэрией отменено. Производство по делу было прекращено.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства