Город ФСБ предупреждает об угрозе терактов против россиян в Таиланде

ФСБ предупреждает об угрозе терактов против россиян в Таиланде

ФСБ предупредила тайскую полицию об опасности для россиян

ФСБ предупредила тайскую полицию о боевиках запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», въехавших в страну для подготовки атак на россиян.

Как сообщает РБК, в распоряжении Reuters оказалось официальное предупреждение ФСБ, направленное одной из тайских спецслужб. РБК, цитируя Reuters, сообщает, что на территорию королевства прибыло 10 сирийцев, связанных с «Исламским государством» (ИГ, террористическая организация, запрещенная на территории России), чтобы атаковать «российские интересы». Подлинность документа агентству Reuters подтвердил представитель полиции на условиях анонимности.

Сирийцы, согласно документу, въехали в Таиланд между 15 и 31 октября. Четверо из них отправились в Паттайю, двое — на Пхукет, еще двое — в Бангкок. Куда направились остальные двое — неизвестно. Непонятны также конкретные цели приехавшей в Таиланд группы.

По словам заместителя руководителя тайской полиции Сонгпола Ваттаначаи, власти не знают, куда ездили сирийцы и остались ли они в стране. «Пока мы не обнаружили ничего подозрительного, все спокойно», — цитирует РБК слова представителя ведомства.

Добавим, на август 2015 года пассажиропоток красноярских туристов на Пхукет составлял 1029 человек, в Бангкок — 1030 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства