Дороги и транспорт Банда автоугонщиков 2 года угоняла по городу «Тойоты» и перепродавала

Банда автоугонщиков 2 года угоняла по городу «Тойоты» и перепродавала

Все пятеро познакомились в автосервисе и принялись за угон авто

В Красноярске вынесен приговор четверым участникам банды автоугонщиков, угонявших дорогие автомобили. Об этом 12 ноября сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, ранее пятый участник, организатор преступной группы, был осужден по ст. 158 УК РФ в рамках досудебного соглашения, так как сотрудничал со следствием. Банда орудовала с 2011 по 2012 года. На машинах изменялись номерные таблички с идентификационным номером, изготавливались подложные документы и автомобили реализовывались третьим лицам. Общая сумма ущерба составила 5 млн руб., угонялись в основном автомобили стоимостью до 500 тыс. руб. ходовых моделей марки Toyota, которые можно без проблем продать.

«Преступная группа фактически сформировалась в автосервисе. Опытный 29-летний автослесарь с техническими навыками приобщил к делу своего старшего 33-летнего брата — директора красноярской стоматологической клиники, 20-летних: успешного студента из медакадемии и работника автосервиса, которых объединило стремление к обогащению за чужой счет», — рассказали в прокуратуре.

Суд назначил подсудимым наказание от 2 лет 10 месяцев до 6 лет 6 месяцев лишения свободы, однако в настоящее время приговор обжалуется, так как сторона обвинения посчитала его слишком мягким.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства