Город Почти 20 кг санкционного сыра из Европы сожгли в печи (фото)

Почти 20 кг санкционного сыра из Европы сожгли в печи (фото)

В Красноярский край перестали завозить санкционные продукты

Почти 20 кг санкционного сыра из Европы сожгли в Красноярском крае.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ замруководителя Россельхознадзора края Евгений Глухов, 10 сентября было сожжено 18 кг сыра из Европы, найденного и изъятого из продажи на Таймыре, а также в Назарово и Ачинске. Судя по предоставленным в ведомстве фотографиям, сожжены были сыры Brie, Dorblu, Camembert. 14 сентября также уничтожено было 8 кг мандаринов, привезенных из стран Евросоюза.

В ведомстве отметили, что после этого и до настоящего момента, несмотря на многократные проверки, новых случаев выявления санкционных продуктов в Красноярском крае не было, как и случаев их уничтожения.

Напомним, 6 августа президент страны Владимир Путин подписал указ об уничтожении продовольственной продукции из стран Евросоюза, США, Австралии. Масштабные уничтожения санкционных продуктов прошли в Красноярском крае в середине августа: на полигоне мусора экскаватором раздавили 207 кг сыра производства Польши, Германии и Нидерландов. Тогда же в биотермическую яму скинули больше 200 кг лосося и семги из Дании и Норвегии.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Россельхознадзором Красноярского края

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства