Город Красноярцам с путевками предложили поменять Египет на Турцию

Красноярцам с путевками предложили поменять Египет на Турцию

Туроператоры предлагают клиентам альтернативные туры

Туристам из России, в том числе из Красноярского края, предлагают перебронировать туры из Египта в Турцию. О наличии таких предложений сообщает сайт союза туроператоров РФ.В частности Coral Travel и Pegas Touristic предлагают туристам туры в Анталию.

Как пояснила НГС.НОВОСТИ руководитель ассоциации туроператоров края Ирина Бажанова, говорить о конкретных процедурах и сроках пока рано.

«Ночью отменили рейсы. Какая-то конкретика должна появиться после выходных. Сейчас туроператоры, скорее всего, разрабатывают планы по замене туров и возврату денег. Можно ли вернуть полностью стоимость путевки зависит от конкретных параметров тура, от того, забронирована ли гостиница», - говорит эксперт.

Представитель турагентства «СВ Маслова» Светлана Маслова, говорит, что их компания отказалась от продажи туров в Египет. Кроме того, после крушения самолета над Египтом у нее были клиенты, которые решили туда не лететь. Им удалось вернуть деньги полностью.

Как рассказала руководитель турагентства «Меридиан» Алена Чекоданова, туроператоры собираются вернуть деньги отказавшимся от путевок туристам в течение полугода. Правда, какую часть суммы, туроператоры не уточняют.

Также, по данным г-жи Чекоданововой, около трети турпотока на популярных в Красноярском крае направлениях приходится на Египет. На него возрос спрос после девальвации рубля, потому что в Египет предлагались туры «все включено», которые позволяли меньше тратить на территории страны.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, в аэропорту «Емельяново» по громкой связи начали объявлять об отмене рейсов в Египет. Кроме того, спасатели собрали информацию о ближайших рейсах.

В соцсетях начали появляться сообщения людей, которые в ближайшее время собираются улетать в Египет аниматорами, но из-за этого потеряли работу. Также появилось несколько сообщения о том, что люди собираются сдавать путевки.

Как сообщает ТАСС, первые самолеты вылетели для эвакуации находящихся в Египте туристов. В конце 2014 года, когда фиксировался всплеск интереса к Египту, только в ноябре в Хургаду вылетело 5,8 тыс. пассажиров.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства