Город Закрыта сделка по слиянию провайдера «Мультима» с новосибирской компанией

Закрыта сделка по слиянию провайдера «Мультима» с новосибирской компанией

Акционеры компаний «Сибирские сети» и ГК «Норильск-Телеком» завершили сделку по слиянию активов

На рынок Красноярского края пришел крупный новосибирский интернет-провайдер «Сибирские сети».

Как сообщили в пресс-службе компании, 22 октября акционеры компаний «Сибирские сети» и ГК «Норильск-Телеком» завершили сделку по слиянию активов. Объединенная компания будет работать на территории 30 городов в 4 регионах (Новосибирская и Кемеровская области, Алтайский и Красноярский края) под единым брендом «Сибирские сети» с управляющим центром в Новосибирске.

После слияния «Сибирские сети» заявили о расширении ассортимента и географии предоставляемых услуг, а также о внедрении новых технологий. Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе компании, в Красноярске будет, в частности, предоставлена услуга широкополосного доступа в интернет, беспроводное телевидение для телевизоров, планшетов и смартфонов. Сетка тарифных планов в компании еще обсуждается. Сумму сделки в «Сибирских сетях» не разглашают, ссылаясь на коммерческую тайну, однако, по данным портала ksonline.ru, в 2012 году компания уже пыталась купить «Мультиму» за 2 млрд руб., но тогда сделка не состоялась.

Справка: «Сибирские сети» — региональная телекоммуникационная компания. Предоставляет услуги домашнего интернета и цифрового телевидения для частных лиц, комплексного построения корпоративных сетей и телефонии — для корпоративных пользователей и государственных учреждений.

«Норильск-Телеком» — группа компаний, работающая в Красноярске и крае под брендом «Мультима», также в группу входят «Первая Миля» (Новосибирск), «АкадемТВ» (Новосибирск), «Прима-телесеть» (Ачинск, Зеленогорск, Лесосибирск, Минусинск, Назарово), «ОптиксТел» (Красноярск), «Астрон» (Красноярск), «Атлас» (Железногорск), «Сибирь ТВ» (Красноярск).

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства