Город Отец воспитывал дочь ударом биты по голове: девочку заподозрили дома в курении

Отец воспитывал дочь ударом биты по голове: девочку заподозрили дома в курении

Как выяснили следователи, мужчина был неоднократно судим за преступления против личности

В Красноярске мужчина, избивший бейсбольной битой свою 14-летнюю дочь, объяснил, что заподозрил ее в курении. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю.

Напомним, сообщение в полицию поступило 25 октября от медиков, госпитализировавших 14-летнюю девушку. Накануне в одном из домов Кировского района 39-летний мужчина в ходе воспитательной беседы нанес девочке удар по голове бейсбольной битой, причинив закрытую черепно-мозговую травму. Матери в этот момент не было дома.

Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета, сам подозреваемый объяснил свой поступок тем, что заподозрил дочь в курении, однако свою вину мужчина признал только частично — он утверждает, что не хотел бить девушку по голове. Сейчас пострадавшая находится в больнице, ей уже была проведена одна операция.

Отца девушки арестовали на 2 месяца, следователи также выяснили, что ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе за оскорбление сотрудников правоохранительных органов и преступления против личности (побои). В отношении подозреваемого возбуждено дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), предполагающей максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства