Дороги и транспорт Жители 12 домов в «Покровском» просят перенести остановки: километр несут детей в гору

Жители 12 домов в «Покровском» просят перенести остановки: километр несут детей в гору

Для запуска автобусов по ул. Мартынова здесь нужна конечная остановка с разворотным кольцом

Жители микрорайона «Покровский» требуют у мэрии перенести остановки ближе к своим домам.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ житель «Покровского» Игорь Мальков, каждый день жители 12 домов (по ул. Мартынова, 37, 39, 41, 45, 47 и ул. Любы Шевцовой, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86) проходят около километра до остановки «4-я Дальневосточная». Сейчас через нее проходят автобусы маршрутов № 6, 20 и 49.

«Первые дома здесь сдавались в конце 2009-го. Когда я брал здесь квартиру, застройщик клятвенно обещал построить сады, школы, остановки, инфраструктуру. Однако каждое утро женщины с колясками, детьми на руках по ветру идут в гору на остановку», — говорит мужчина.

С начала сентября Игорь Мальков отправил 2 обращения в департамент транспорта Красноярска, а также в департамент городского хозяйства и в администрацию Центрального района. Мужчина предлагал два варианта изменения движения. Первый — продлить движение автобусов до Мартынова, 47 с разворотом в обратную сторону. Второй — продлить движение автобусов до этого дома, а потом пустить автобусы по Шевцовой на Караульную в районе АЗС «25 часов».

По словам Малькова, оба варианта чиновники отклонили. Копии ответов находятся в распоряжении редакции.

В ответе департамента транспорта говорится, что для запуска автобусов по ул. Мартынова здесь нужна конечная остановка с разворотным кольцом.

Однако осуществить это невозможно, поскольку «нет свободных площадей». Также говорится о том, что проезжая часть на Шевцовой из-за узости и «располагаемых на улице парковок» не годится для пуска по ней автобусов. По данным ведомства, управление капитального строительства строит в микрорайоне несколько дорог и вопрос о движении автобусов можно рассмотреть после их сдачи.

НГС.НОВОСТИ

Фрагмент справочника 2ГИС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства