Город Первым в очередь на капремонт попал дом с офисом управляющей компании

Первым в очередь на капремонт попал дом с офисом управляющей компании

Дом на ул. Краснодарской планировали отремонтировать в 2015 году, однако ремонт там не требуется

В Красноярске обнаружен сомнительный дом из списка на капитальный ремонт, в нем работает одна из компаний «Жилфонда». Об этом 23 октября в ходе заседания комиссии по ЖКХ и транспорту сообщил депутат горсовета Александр Глисков.

Дом на ул. Краснодарская, 13«а» внесен в первую очередь на капитальный ремонт, который должны провести в 2015 году — в доме запланирован ремонт горячего водоснабжения. Однако в ходе депутатской проверки выяснилось, что ремонт водоснабжения уже был проведен в рамках текущего ремонта.

«Возник вопрос: почему дом, в которой находится организация "Жилфонда" ("Красжилсервис"), есть в очереди в 2015 году, хотя ремонт ему не требуется, а дома на Малиновского, где буквально проваливается фундамент, и Армейской капитально ремонтировать не собираются. Конечно, деньги на ремонт дома на Краснодарской перекинули на другой вид работ — на ремонт крыши, однако вопрос так и остался открытым», — прокомментировал Александр Глисков.

Напомним, еще в марте этого года на совещании Заксобрания выяснилось, что почти половина домов из списка на капитальный ремонт не нуждается в нем — дома уже были отремонтированы. Законодатели пришли тогда к выводу: во многих случаях чиновники даже не выходили на обследование попавших в список домов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства