Город Мать отсудила у чиновников моральный вред за испуганного бродячими собаками сына

Мать отсудила у чиновников моральный вред за испуганного бродячими собаками сына

Суд постановил взыскать в пользу матери 15 тысяч рублей

В Красноярске мать отсудила моральный вред за напуганного бродячими собаками сына, сообщили 19 октября в пресс-службе краевого суда.

Из материалов дела, в мае 2013 года во дворе жилых домов на ул. Одесской на 9-летнего мальчика дважды напали бродячие собаки. Первый раз они сбили ребенка с ног и стали хватать за одежду, но проходивший мимо мужчина успел их отогнать. Через несколько дней собаки с лаем опять накинулись на мальчика, но он смог убежать.

По фактам нападения животных инспектор ОДН провел проверку, установив, что собаки мальчика не покусали. Но после случившегося ребенок сильно испугался, стал заикаться, появился энурез. Врач-невролог диагностировал у него послестрессовое расстройство, больной прошел лечение. Мать обратилась с иском в суд.

Суд установил, что на момент происшествия обязанность контролировать бродячих животных находилась в компетенции правительства Красноярского края.

В итоге в апреле 2015 года Центральный районный суд постановил взыскать с министерства финансов края за счет краевой казны в пользу матери ребенка компенсацию морального вреда в размере 15 тыс. руб.

Мать сочла сумму заниженной, но краевой суд оставил решение без изменения.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства