Город Рэпера Гуфа приговорили в Красноярске к 6 суткам ареста за наркотики (фото)

Рэпера Гуфа приговорили в Красноярске к 6 суткам ареста за наркотики (фото)

В здании суда приговора ожидали более 60 поклонников

Рэпера Гуфа осудили в Красноярске за употребление наркотиков. Приговор сегодня был вынесен рэп-исполнителю Алексею Долматову в мировом суде. Как рассказал присутствующий на оглашении приговора руководитель движения «Антидилер.Красноярск» Максим Суратов, исполнителя приговорили к 6 суткам ареста.

Поддержать кумира в здание суда пришли около 60 человек. Как передает корреспондент НГС.НОВОСТИ, приговор они встретили молча. В здании суда на осужденного надели наручники.

Гуфа задержали наркополицейские 20 сентября в ночном клубе Circus. После концерта его и группу Centr попросили сдать анализы на содержание наркотиков в организме. Экспресс-тест показал их наличие — исполнителю не дали вылететь из Красноярска.

Напомним, Гуфа задерживают в Красноярске второй раз. В декабре прошлого года после выступления в баре «Иксы» его также проверяли на наркотики. Тогда исследование показало, что на концерте Алексей Долматов выступал под действием кокаина и гашиша.

Административное нарушение подразумевает штраф в размере до 5 тыс. руб. либо административный арест до 15 суток. Также согласно ст. 313 Федерального закона его могут обязать пройти курс лечения от наркозависимости.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства