Город Недвижимость Проект нового жилого района на Бугаче назван «социальной катастрофой»

Проект нового жилого района на Бугаче назван «социальной катастрофой»

По словам Александра Глискова, спроектированный микрорайон станет проблемой для Красноярска

В Красноярске на публичных слушаниях жители не поддержали проект нового жилого микрорайона на Бугаче. Согласно ему, границы микрорайона с севера ограничены железной дорогой, с южной стороны — ул. Калинина, с западной стороны окончанием ул. Норильской, с востока — транспортной развязкой на ул. Калинина.

Как сообщил спикер горсовета Александр Глисков, на публичных слушаниях, прошедших 15 сентября, только 9 из 23 граждан поддержали проект. Сам депутат называет проект микрорайона социальной катастрофой: на территории находятся производственные объекты, на весь микрорайон нашелся только один участок под детский садик (при этом проект предусматривает 4 детсада и 2 школы). Также проектируемому на 29 тыс. жителей микрорайону не хватает энергетических коммуникаций (тепло, электричество и водоснабжение), для их прокладки требуются серьезные инвестиции, источник которых пока неизвестен.

В настоящее время, по словам депутата, на проектируемой территории уже возведены дома, вмещающие 7 тыс. жителей. Ведется строительство жилых комплексов «Озеро Парк», «Мариинский», «Глобус», «Изумрудная долина», «Тихие Кварталы», «Западный».

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства