Город Недвижимость Красноярец отстоял в суде свое право на регистрацию в квартире с 77 жильцами

Красноярец отстоял в суде свое право на регистрацию в квартире с 77 жильцами

В однокомнатной квартире на Семафорной зарегистрировано 77 человек

В Красноярске мужчина в суде оспорил отказ УФМС на регистрацию в «резиновой» квартире, где были зарегистрированы 77 человек. Соответствующее апелляционное решение вынес красноярский краевой суд.

По материалам дела, мужчина обратился в суд, пытаясь оспорить решение УФМС Свердловского района, которое отказало мужчине в регистрации в принадлежащей ему однокомнатной квартире на ул. Семафорная площадью 16,8 кв. м. На регистрационном учете в данной квартире числилось еще 77 зарегистрированных лиц. Это дало повод УФМС заявить, что истцу принадлежит не жилое помещение, а доля в праве собственности на него, которая является незначительной — она «не позволяет проживать в данном помещении, поскольку соответствует площади, размер которой нельзя признать жилым».

Истец потребовал взыскать с УФМС 100 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда, а также возместить судебные расходы — 25 тыс. руб. Краевой суд не согласился с решением суда Свердловского района первой инстанции о том, что регистрация мужчины является фиктивной. Суд постановил отменить решения суда первой инстанции, позволив истцу таким образом зарегистрироваться в квартире. Также суд постановил взыскать в пользу мужчины судебные расходы, однако посчитал требования о компенсации морального вреда необоснованными.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства